Mié, 20 Ago 2014 - 10:32 AM
Portada Secciones Publicacion
Hoy es el último día para entrega de cédulas.
Mié, 13 Mar 2013 - 04:00 AM
Solo jugarán los clubes que cumplan con los requisitos; la actividad inicia el próximo lunes y el acto inaugural será al inicio de la tercera ronda del rol regular.
Por Eduardo Hernández
Culiacán, Sinaloa.- Hoy miércoles será la última reunión para entregar cédulas y fotos de jugadores (as), así como presentar la respectiva cuota de inscripción de los equipos interesados en participar en la VII Temporada de las Ligas de Softbol Ernesto Millán Escalante.

Sólo jugarán los que cumplan con estos requisitos. Nadie más.

La actividad inicia el próximo lunes y el acto inaugural será al inicio de la tercera ronda del rol regular.

CATEGORÍAS PARTICIPANTES

Estas son las novenas interesadas, en categoría Femenil Novatas: Chimoltrufias de Constru-Soto, Las Chilindrinas, Las Guerreras de Cually, Golden Star, Junior Greñas, Las Medias Rosas, Las Medias Rotas, Las Monitas, Las Barbies de Uniroyal, Las Muñecas y  Las Novias.

En Novatas Plus: CBTIS 224, Las Diamantes, Las Linces, Las Piratas, Guerreras de Villa Juárez, Aguerridas de San Lorenzo, Las Rabiosas, INOXTOTAL, Chompe-Bachigualato, UTF-Manantial y Las Gacelas.

Femenil Avanzadas: Mineritas-SUTERM, Taller El Pájaro-Bachigualato, Panteras-STASAC, JEMP, Las Pingüinas, Río Viejo, Pericos, Llantera Guzmán y Guerreras de Villa Juárez.

Infantil Femenil Sub 13: Junior Greñas, Las Chilindrinas, Las Guerreritas de Villa Juárez, Las Brujitas de Loma Linda, La Gaviotas del SNTE 53.

Femenil 25 y Menores: Las Chiquidráculas, JAPAC, La Presita, Gansas del Tecnológico de Eldorado, Guerreras de Villa Juárez y Las Pajaritas.

Femenil Master: Palomitas del STASAC, Pescadería Borrego, Las Chiquidráculas, Pericos, Eldorado y Las Viboritas.

Infantil Varonil Sub 13: Escuela 5 de Febrero, Chukis de Constru-Soto, Vaguillos de La Colonia Mazatlán, Colonia 10 de Mayo, Colonia Lombardo Toledano y Tembeleques de Loma Linda.

Varonil Promocional:  Euronovedades, MIZUMI, Los Tumba Tangas, CBTIS 224, Los Bermans de la 10, Federal 4, Transportes CAME, Palacio, Los Ni me Muevas, Monte Alto, Colchas Concord, Los Espantapájaros, PDI-BIKER, Grease Monkey, Royal Prestige, Almacenes IAPAC, PASSA Agroservicios, Centro de Salud, PIDS, GEN, Taquería Moreno, Los Mayitos de Sinaloa, Los Batboy, SISELSE, Club La Raza y Deportivo Las Vegas.

Tercera B Varonil: Fumigaciones Martínez, FERROX, Aguerridos, ConCrédito, Los Pistones, Cardenales de Cañadas, Los Champiñones, Los Leones, Multiservicios Lizárraga, Taller El Pájaro-Aguaruto,  El Chapule-La Primavera, PASSA-Agroservicios, Los Dodgers, Club Tomateros, Los Burros Pandos, Aero Elice Perdón, Universidad de San Miguel y Los Chavalones.

El Diario
Los Mochis, México
© 2010 - 2014